Каждый гость мог стать непосредственным участником шоу. Все желающие сыграли в спектакле-импровизации «Вдох». Для recycle-представления «Всё склеится!» зрители сделали персонажей из вторсырья. Гости фестиваля участвовали в творческих мастер-классах, встречались с саамами и играли в подвижные игры.
АЛАН ПАПАНЦЕВ,
начальник управления общественных связей Кольской ГМК:
«Из локального мероприятия «Табуретка» превратилась в полноценный фестиваль культуры.
Производство без комфорта городской среды не будет развиваться. Важно, чтобы на территориях, где мы находимся, хотелось не только работать, но и жить, творить, развиваться. Мы хотим, чтобы фестиваль стал якорным событием, а Мончегорск – культурной столицей Мурманской области».
Фотобанк «Норникеля»
Август, 2024