Nornickel ESG Insights
|
|
Объединяем усилия для лучшего будущего
RU
|
Мнения

Завершилась санитарная очистка Снежногорска и Светлогорска

Программа стартовала в 2021 году. За три года демонтированы неэксплуатируемые здания, ликвидированы промышленные отходы. Всего вывезено 61 тыс. т мусора. Для переработки на материк скоро отправят последние 20 тыс. т отходов.

Норильско-Таймырская энергетическая компания потратила на проект 530 млн руб.
Светлана Капустина, заместитель генерального директора НТЭК по промышленной экологии и охране окружающей среды – начальник управления
СВЕТЛАНА КАПУСТИНА,
заместитель генерального директора НТЭК по промышленной экологии и охране окружающей среды – начальник управления:

«Наша цель – улучшить экологическую обстановку на удалённых территориях присутствия компании, при этом соблюдая природоохранное законодательство».

Фотобанк «Норникеля»
Август, 2024
Общество Таймыр Мнение