Программа стартовала в 2021 году. За три года демонтированы неэксплуатируемые здания, ликвидированы промышленные отходы. Всего вывезено 61 тыс. т мусора. Для переработки на материк скоро отправят последние 20 тыс. т отходов.
Норильско-Таймырская энергетическая компания потратила на проект 530 млн руб.
Норильско-Таймырская энергетическая компания потратила на проект 530 млн руб.
СВЕТЛАНА КАПУСТИНА,
заместитель генерального директора НТЭК по промышленной экологии и охране окружающей среды – начальник управления:
«Наша цель – улучшить экологическую обстановку на удалённых территориях присутствия компании, при этом соблюдая природоохранное законодательство».
Фотобанк «Норникеля»
Август, 2024