Nornickel ESG Insights
|
|
Объединяем усилия для лучшего будущего
RU
|
Мнения

Промышленные технологии для защиты природы

Форум промышленных экологов прошёл в Мурманской области. Инициаторами мероприятия выступила Кольская ГМК совместно с Лапландским заповедником.

Форум объединил представителей ведущих промышленных предприятий региона. Основной целью встречи стал обмен опытом и передовыми практиками в области экологии, направленными на защиту уникальной природы Кольского полуострова.

Среди ключевых экологических инициатив Кольской ГМК — модернизация газоочистных систем рафинировочного цеха, техническое обновление технологических линий, а также сотрудничество с Карельским научным центром РАН по восстановлению биоразнообразия водоёмов. Компания активно поддерживает научные исследования, проводит экологические экспедиции и реализует программы по лесовосстановлению.
Евгений Курбатов, директор департамента по экологии КГМК, – о вкладе «Норникеля» в защиту окружающей среды от промышленного воздействия
ЕВГЕНИЙ КУРБАТОВ,
директор департамента по экологии КГМК:

«В части экополитики компании реализуется стратегия, разработанная в 2021 году. Она направлена на снижение аварийных ситуаций и уменьшение выброса диоксида серы на 90%. Предусмотрены мероприятия по охране вод, очистке сточных вод, рекультивации земель и сохранению биологического разнообразия».

Фотобанк «Норникеля»

Май, 2025
Управление Кола Мнение