Nornickel ESG Insights
|
|
Объединяем усилия для лучшего будущего
RU
|
Мнения

Итоги сотрудничества Мурманской области и «Норникеля» за 2024 год

Проекты в рамках соглашения, которые завершились в 2024 году:

  • открытие МРТ-модуля в Мончегорске;
  • снос аварийных расселённых домов в Заполярном и Никеле;
  • оборудование архитектурно-художественной подсветкой 40 зданий в Мончегорске, Никеле и Заполярном;
  • замена окон в детских садах и школах в Мончегорске и Печенгском округе;
  • открытие крытых хоккейных арен с искусственным льдом в Заполярном и в Мончегорске;
  • модернизация Мончегорского политехнического колледжа и Печенгского политехнического техникума в рамках федерального проекта «Профессионалитет».
Андрей Чибис, губернатор Мурманской области, – о проделанной работе по благоустройству городов Крайнего Севера совместно с «Норникелем».
АНДРЕЙ ЧИБИС,
губернатор Мурманской области:

«В 2023 году мы подписали соглашение на общую сумму 10 млрд руб., из которых 6,2 млрд – средства «Норникеля», а 3,8 млрд руб. – наши бюджетные деньги. Средства направляются на развитие Мончегорска и Печенгского района в сфере здравоохранения, образования, культуры и социальной сферы, на строительство, благоустройство ЖКХ и ремонт дорог.

«Норникель» активно участвует в развитии транспортной инфраструктуры региона. Компания планирует расширить свои логистические мощности в Мурманске, что положительно скажется на экономике региона в целом».

Фотобанк «Норникеля»

Январь, 2025
Общество Мурманск Мнение